中古マンション

ライオンズマンション相模原中央New Sun May 24 00:00:00 JST 2026

オーナーチェンジ(事業用店舗)物件

価格

1,180 万円

     ローンシミュレーション

間取り

ワンルーム

専有面積

33.75m2

築年

1987年2月築

向き

-

所在階

1階

建物階数

地上8階

交通

横浜線相模原」駅 徒歩20分

所在地

神奈川県相模原市中央区中央3丁目   周辺地図

本社インフォメーションデスク
売買専用ダイヤル

物件番号:MHF92461

※物件番号をお伝えいただくとスムーズです

0120-988-264

受付時間 10:00AM~6:30PM
年中無休(年末年始除く)

※不動産業者の方は03-6757-3320

ライオンズマンション相模原中央 間取図

1,180万円

間取り ワンルーム / 専有面積 33.75m2

1987年2月築

-向き / 所在階 1階 / 建物階数 地上8階

管理費/
修繕積立金
10,290円(月額)/9,250円(月額)
その他費用
-
間取り
ワンルーム
専有面積
33.75 m2
バルコニー面積
-
専用使用部分面積
-
築年
1987年2月築
構造
鉄筋コンクリート造
所在階/建物階数
1階/地上8階
向き
-
総戸数
44戸
管理形態/管理方式
全部委託/日勤
所在地
交通
横浜線相模原」駅 徒歩20分
周辺環境
-
リフォーム内容
-
現況
賃貸中
(年間賃料99万円 ,  利回8.3%)
調度品や什器等は販売価格に含まず

情報更新日 2026/05/24
次回更新予定日 2026/05/25

周辺地図

賃貸中情報

月額賃料

82,500円

年間賃料

99万円

利回

8.3%

月額賃料 82,500円 / 年間賃料 99万円 / 利回 8.3%

※予定利回り(年)=(年間予定賃料収入÷取得対価)×100

※「予定利回り」は、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。

※年間予定賃料収入が確実に得られることを保証するものではありません。

セールスポイント

・1987年2月完成
・JR横浜線「相模原」駅徒歩20分
・地上8階建ての1階部分
・オーナーチェンジ物件
・店舗登記になっております

「賃貸借契約情報」
・月額賃料82,500円(うち7,500円消費税)
・敷金 150,000円(賃料2か月分)
・契約期間 2026年3月24日~2028年3月23日

ライオンズマンション相模原中央に関するよくあるご質問

ライオンズマンション相模原中央を購入した際の毎月の住宅ローン返済額や総返済額が知りたい

弊社は公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会に所属しています。

会社所在地、免許証番号、所属団体は会社概要よりご確認ください。

お問い合わせ先

物件番号:MHF92461
※物件番号をお伝えいただくとスムーズです

本社インフォメーションデスク
売買専用ダイヤル

0120-988-264

また売り出し・貸し出しお知らせの予約、売却査定や賃貸運営などの各種お問い合わせができます。

神奈川県でご希望の中古マンションは見つかりましたか?

大京穴吹不動産では間取りや駅からのアクセス、部屋数などの切り口から中古マンションを検索できます。

あなたのライフスタイルにあった神奈川県の中古マンションの購入情報を提供します。

お問い合わせ 電話する

0120-988-264

本社インフォメーションデスク

受付時間 10:00AM〜6:30PM 年中無休(年末年始除く)