中古マンション

ワ-ルドアイ大阪緑地公園New Sat May 16 00:00:00 JST 2026

南・東角住戸×オーナーチェンジ物件

価格

2,280 万円

     ローンシミュレーション

間取り

1LDK

専有面積

30.24m2

築年

2018年3月築

向き

所在階

7階

建物階数

地上9階

交通

北大阪急行南北線緑地公園」駅 徒歩10分
大阪メトロ御堂筋線江坂」駅 徒歩18分

所在地

大阪府吹田市江坂町4丁目   周辺地図

本社インフォメーションデスク
売買専用ダイヤル

物件番号:MHF92355

※物件番号をお伝えいただくとスムーズです

0120-988-264

受付時間 10:00AM~6:30PM
年中無休(年末年始除く)

※不動産業者の方は06-7166-2290

ワ-ルドアイ大阪緑地公園 スーパー
【スーパー】ライフ 緑地公園店(270m)
ワ-ルドアイ大阪緑地公園 コンビニ
【コンビニ】ローソン 江坂町四丁目店(150m)
ワ-ルドアイ大阪緑地公園 スーパー
【スーパー】スーパーフレスコ 服部緑地店(770m)
ワ-ルドアイ大阪緑地公園 ドラッグストア
【ドラッグストア】アピス薬局 緑地公園店(790m)
ワ-ルドアイ大阪緑地公園 間取図

2,280万円

間取り 1LDK / 専有面積 30.24m2

2018年3月築

南向き / 所在階 7階 / 建物階数 地上9階

管理費/
修繕積立金
7,300円(月額)/6,000円(月額)
その他費用
-
間取り
1LDK
専有面積
30.24 m2
バルコニー面積
3.56 m2
専用使用部分面積
-
築年
2018年3月築
構造
鉄筋コンクリート造
所在階/建物階数
7階/地上9階
向き
総戸数
32戸
管理形態/管理方式
全部委託/管理員なし
所在地

大阪府吹田市江坂町4丁目

交通
周辺環境
ライフ 緑地公園店 270m/ローソン 江坂町四丁目店 150m/スーパーフレスコ 服部緑地店 770m/アピス薬局 緑地公園店 790m
リフォーム内容
-
現況
賃貸中
(年間賃料109.2万円 ,  利回4.7%)
眺望は永続的に保証されるものではありません。

情報更新日 2026/05/18
次回更新予定日 2026/05/19

周辺地図

賃貸中情報

月額賃料

91,000円

年間賃料

109.2万円

利回

4.7%

月額賃料 91,000円 / 年間賃料 109.2万円 / 利回 4.7%

※予定利回り(年)=(年間予定賃料収入÷取得対価)×100

※「予定利回り」は、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。

※年間予定賃料収入が確実に得られることを保証するものではありません。

セールスポイント

北大阪急行線「緑地公園」駅 徒歩10分
大阪メトロ御堂筋線「江坂」駅 徒歩18分

~ 現在賃貸中・オーナーチェンジ収益物件 ~
・月額賃料:91,000円(管理費込)
・現在、賃借人の退去予定はございません。
(仕様・設備・共用部)
・浴室換気乾燥機
・システムキッチン(2口ガスコンロ)

賃貸中のためご購入後すぐに家賃収入を得られる投資用物件です。
周辺にはスーパー・ドラッグストアなど生活利便施設が充実しており、単身者・法人社宅ともに人気の高いエリアです。
~周辺環境~
・ライフ 緑地公園店 約270m(徒歩4分)
・ローソン 江坂町四丁目店 約150m(徒歩2分)
・スーパーフレスコ 服部緑地店 約770m(徒歩10分)
・アピス薬局 緑地公園店 約790m(徒歩10分)

設備・条件

外壁タイル張り/エレベーター/宅配ボックス/角住戸/オートロック/システムキッチン/2口コンロ/浴室乾燥機/温水洗浄便座/日当たり良好/2駅利用可/風除室/南向き/オープンキッチン/南面バルコニー/全居室フローリング/クロゼット/眺望良好/オーナーチェンジ

◆眺望は永続的に保証されるものではありません。

ワ-ルドアイ大阪緑地公園に関するよくあるご質問

ワ-ルドアイ大阪緑地公園を購入した際の毎月の住宅ローン返済額や総返済額が知りたい

弊社は公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会に所属しています。

会社所在地、免許証番号、所属団体は会社概要よりご確認ください。

お問い合わせ先

物件番号:MHF92355
※物件番号をお伝えいただくとスムーズです

本社インフォメーションデスク
売買専用ダイヤル

0120-988-264

また売り出し・貸し出しお知らせの予約、売却査定や賃貸運営などの各種お問い合わせができます。

大阪府でご希望の中古マンションは見つかりましたか?

大京穴吹不動産では間取りや駅からのアクセス、部屋数などの切り口から中古マンションを検索できます。

あなたのライフスタイルにあった大阪府の中古マンションの購入情報を提供します。

お問い合わせ 電話する

0120-988-264

本社インフォメーションデスク

受付時間 10:00AM〜6:30PM 年中無休(年末年始除く)