中古マンション

パークハウス池田山公園-白金台の杜-New Thu May 14 00:00:00 JST 2026

「池田山」の地に建つ、緑豊かな邸宅

価格

16,000 万円 (税込)

  ローンシミュレーション

間取り

2LDK

専有面積

70.38m2

築年

2005年11月築

向き

南東

所在階

4階

建物階数

地上10階 地下1階

交通

山手線五反田」駅 徒歩10分
東京メトロ南北線白金台」駅 徒歩8分
都営浅草線高輪台」駅 徒歩9分

所在地

東京都品川区東五反田4丁目   周辺地図

本社インフォメーションデスク
売買専用ダイヤル

物件番号:TAA07586

※物件番号をお伝えいただくとスムーズです

0120-988-264

受付時間 10:00AM~6:30PM
年中無休(年末年始除く)

※不動産業者の方は03-5447-6833

パークハウス池田山公園-白金台の杜- 間取図

16,000万円 (税込)

間取り 2LDK / 専有面積 70.38m2

2005年11月築

南東向き / 所在階 4階 / 建物階数 地上10階 地下1階

価格

16,000万円  (税込) 

管理費/
修繕積立金
19,000円(月額)/17,600円(月額)
その他費用
-
間取り
2LDK
専有面積
70.38 m2
バルコニー面積
10.61 m2
専用使用部分面積
-
築年
2005年11月築
構造
鉄筋コンクリート造
所在階/建物階数
4階/地上10階 地下1階
向き
南東
総戸数
148戸
管理形態/管理方式
全部委託/日勤
所在地

東京都品川区東五反田4丁目

交通
山手線五反田」駅 徒歩10分
東京メトロ南北線白金台」駅 徒歩8分
都営浅草線高輪台」駅 徒歩9分
周辺環境
-
リフォーム内容
-
現況
賃貸中
(年間賃料427.2万円 ,  利回2.6%)
オーナーチェンジ物件です。

情報更新日 2026/05/14
次回更新予定日 2026/05/15

周辺地図

賃貸中情報

月額賃料

356,000円

年間賃料

427.2万円

利回

2.6%

月額賃料 356,000円 / 年間賃料 427.2万円 / 利回 2.6%

[月額賃料の内訳]
 賃料:340000円 管理費:16000円 
賃貸借契約期間等の詳細内容については、営業担当までお問い合わせください。

※予定利回り(年)=(年間予定賃料収入÷取得対価)×100

※「予定利回り」は、公租公課その他当該物件を維持するために必要な費用の控除前のものです。

※年間予定賃料収入が確実に得られることを保証するものではありません。

セールスポイント

江戸時代より邸宅地として尊ばれてきた池田山の地に建つマンション、
周辺・敷地内では四季折々の緑を感じることができます。
パークハウス池田山公園-白金台の杜-は、総戸数148戸、
「パークサイドコート」と、畠山記念館・般若苑に寄り添う「ヒルサイドコート」から構成されます。

設備・条件

外壁タイル張り/エレベーター/宅配ボックス/オートロック/システムキッチン/追焚機能浴室/浴室乾燥機/24時間換気システム/ペット相談/3駅以上利用可/3沿線以上利用可/駅徒歩10分以内/地下車庫/電動シャッター車庫/南東向き/2面採光/LDK15畳以上/全居室洋室/3口以上コンロ/洗面所にドア/洗面化粧台/バルコニー/全居室フローリング/クロゼット/シューズボックス/全居室収納/オーナーチェンジ

パークハウス池田山公園-白金台の杜-に関するよくあるご質問

パークハウス池田山公園-白金台の杜-を購入した際の毎月の住宅ローン返済額や総返済額が知りたい

弊社は公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会に所属しています。

会社所在地、免許証番号、所属団体は会社概要よりご確認ください。

お問い合わせ先

物件番号:TAA07586
※物件番号をお伝えいただくとスムーズです

本社インフォメーションデスク
売買専用ダイヤル

0120-988-264

また売り出し・貸し出しお知らせの予約、売却査定や賃貸運営などの各種お問い合わせができます。

東京都でご希望の中古マンションは見つかりましたか?

大京穴吹不動産では間取りや駅からのアクセス、部屋数などの切り口から中古マンションを検索できます。

あなたのライフスタイルにあった東京都の中古マンションの購入情報を提供します。

お問い合わせ 電話する